Как решить задачу парикмахер за день подстриг 5 человек затратив на каждого по 30 минут и 3 женщинам сделал праздничную прическу затратив на каждую по 1 часу 15 минутам и еще 30 минут у него ушло на обеденный перерыв. Сколько времени показывали часы когда парикмахер освободился если его рабочий день начался в 8 часов 30 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:40
    0
    15:15

    В токое время он освабодился
  2. 2 апреля, 19:23
    0
    5*30=150 минут. 3*75=225 минут. 225+150+30=405 минут. 15:45 было на часах