за какое время при движении по течению реки лодка пройдёт 28 км. если её собственная скорость 6 км. ч а скорость течения реки 1 км. ч.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:57
    0
    28 / (6+1) = 4

    по теченибю это V собственная + V лодки
  2. 25 августа, 18:10
    0
    Скорость лодки относительно воды=6 км/ч

    Скорость течения=1 км/ч

    скорость движения лодки относительно берега = 6+1=7 км/ч

    время = 28/7=4 часа