сумма трёх чисел 12,3 первое число больше второго в 3 раза а третье число на 2,4 меньше первого. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:26
    0
    1 число-3 х

    2 чмсло-х

    3 число - (3 х-2,4)

    всего-12,3

    1) 3 х+х + (3 х-2,4) = 12,3

    3 х+х+3 х-2,4=12,3

    7 х=12,3+2,4

    7 х=14,7

    х=2,1 - 2-ое число

    2) 3*2,1=6,3 - 1-ое число

    3) (3*2,1-2,4) = 3,9 - 3-е число

    Ответ: 1-ое число равно 6,3; 2-ое число равно 2,1; 3-е число равно 3,9.
  2. 3 июля, 14:54
    0
    х+3 х+3 х-2,4=12,3

    7 х=14,7

    х=2,1 - второе

    3*2,1=6,3 - первое

    6,3-2,4=3,9 = третье