В первый день трактористы вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля, в третий день оставшиеся 48 гектар. Найдите площадь поля.

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:34
    0
    40%=2/5

    х-все поле

    2/5 х+4/7 х=14/35 х+20/35 х=34/35 х поля вспахали за два дня

    х-34/35 х=1/35 х поля вспахали за третий день

    х=48:1*35=1680 га площадь поля
  2. 10 октября, 17:47
    0
    все поле х га

    в первый день (4/7) * х - га

    во второй день 0,4 х - га

    х-4 х/7-0,4 х=48

    все к общему знаменателю

    7 х/7 - 4 х/7 - 2,8 х/7=48

    0,2 х/7=48

    0,2 х=48*7

    0,2 х=336

    х=336/0,2=1680 га - все поле