Длина прямоугольника увеличим на 10% а ширину на 20%. на сколько увеличится площадь

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:05
    0
    площадь=а*в, при увеличении

    1,1 а*1,2 в=1,32 площади, т. е. на 32%
  2. 8 ноября, 16:01
    0
    площадь прямоугольника=а*в

    Если а+0,1 а и в+0,2 в, то новая площадь будет

    1,1 а*1,2 в=1,32 ав

    А затем найдем разницу: 1,32 ав-ав=0,32 Т. е. площадь увеличится на 32%.