3 степень "х+1" = 27 степень "х-1"

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:00
    0
    3^ (x + 1) = 27^ (x - 1)

    Так как 27 = 3^3, то

    3^ (x + 1) = 3^ (3 (x - 1))

    x + 1 = 3 (x - 1)

    x + 1 = 3x - 3

    2x = 4

    x = 2