Скорость лодки по течению реки 10 целых 1/6 км/ч, а скорость течения реки 2 целых 1/3 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и ее скорость против течения реки. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:44
    0
    1) 10 цел 1/6 - 2 цел 1/3 = 10 цел 1/6 - 2 цел 2/6 = 9 цел 7/6 - 2 цел 2/6 = 7 цел 5/6 (км/ч) - собственная скорость лодки

    2) 7 цел 5/6 - 2 цел 1/3 = 7 цел 5/6 - 2 цел 2/6=5 цел 3/6 = 5 цел 1/2 (км/ч) скорость против течения