Витя и костя жонглировали подушкой 96 раз Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой если костя подбрасывал в 3 раза большем чем витя?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:58
    0
    96:3=32 (раз) костя

    96-32=64 (раз) витя

    Ответ: Костя жонглировал подушкой 32 раза, а витя 64.
  2. 19 марта, 22:26
    0
    Пусть х-сколько бросал витя, а 3 х-сколько костя

    Тогда х+3 х=96

    4 х=96

    х=96:4

    х=24

    24*3=72

    24 раза подбросил Витя, а 72 раза-костя