Решить уравнение: 0,5 (4+х) - 0,4 (х-3) = 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:46
    0
    2+0,5 х-0,4 х+1,2=2,5

    0,1 х+3,2=2,5

    0,1 х=2,5-3,2

    0,1 х=-0,7

    х=-7