Как решить уравнение 73 - (13+y) = 21 двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:31
    0
    1.

    73-13-у=21

    60-у=21

    13-у=21-60

    13-у=-39

    у=39

    2.

    73 - (13+у) = 21

    13+у=73-21

    13+у=52

    у=52-13

    у=39