Детский оздоровительный центр одновременно может принять на отдых 174 ребёнка. Для этого подготовлены 34 маленькие комнаты, по 3 местат в каждом, и 18 больших комнат с одинаковыми количеством мест. Сколько мест в одной большой комнате?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:04
    0
    1). 34 х 3 = 102 (м.) - в маленьких комнатах

    2). 102 : 18 = 39 (м.) - в одной большой комнате

    Ответ: 39 мест.
  2. 19 мая, 18:42
    0
    34*3=102

    174-102=72

    72/18=4 места в большой комнате