Детский оздоровительный центр одновременно может принять на отдых 174 ребенка. Для этого подготовлено 34 маленьких комнат, по 3 места в каждой, и 18 больших комнат з одинаковым количеством мест. Сколько мест в одной большой комнате?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:39
    0
    1) 34*3=102 (м) - в маленьких.

    2) 174-102=72 (м) - в больших

    3) 72:18=4 (м) - в большой комнате

    Ответ: 4 места в одной большой комнате