Собственная скорость лодки 4,5 км/ч скорость течения 2,5 км/ч найти скорость лодки при движение по течыению и против течения какой путь пройдет лодка по течению за 4 ч и какой путь она пройдет против теченияя за 3 ч

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:38
    0
    скорость теч-2,5 км/ч

    собственная-4,5 км/ч

    против теч - 4,5 км/ч-2,5 км/ч

    по теч=4,5+2,5

    1) 4.5-2.5=2 км/ч против теч

    2) 4,5+2,5=7 по теч.

    3) 57*4=28 км проплывет за 4 по теч

    4) 2*3=6 км проплывет против за 3 часа
  2. 13 октября, 14:41
    0
    по течению 7 км в час

    против 2 км в час

    за 4 часа 7*4 = 28 км

    за 3 часа против течения 6 км