Прямоугольный загон для коров имеет длину 20 м и ширину 12 м. Его увеличили в длину на 6 м, а в ширину на 7 м. Какова площадь нового загона и длина нового забора?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:01
    0
    S=20*12

    S=240 м кВ площадь старого загона

    Р = (20+12) * 2

    Р=64 м периметр или длина старого загона

    20+6=26 м новая длина

    12+7=19 м новая ширина

    S = 26*19=494 м кВ новая площадь

    Р = (26+19) * 2=90 м новая длина