4. В два железнодорожных вагона погрузили 91 т угля. Во втором вагоне оказалось в 1 1/6 раза больше. Сколько угля погрузили в каждый вагон?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:55
    0
    пусть х т угля в первом вагоне, тогда 1 1/6 х - во втором

    х+1 1/6 х=91

    2 1/6 х=91

    13/6 х=91

    х=91:13/6

    х=91*6:13

    х=42 т угля в первом вагоне

    42:6*7=49 т угля во втором вагоне