Собрали 16 кг красной малины и 14 кг жёлтой малины. Всю малину разложили в корзиночки по 3 кг в каждую. Сколько корзиночек потребовалось?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:46
    0
    16+14=30 (кг) - всего

    30:3=10 (кор) - всего
  2. 9 июля, 04:01
    0
    16+14=30 всего малины

    30:3=10 корзиночек