первое число 60. Второе число составляет 80% первого, а третьего числа составляет 50% суммы первого и второго. Найдете среднее арифметическое этих чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:20
    0
    1 число - 60

    2 число - 48 (60 * 0,8)

    3 число - (60+48) * 0,5=54

    среднее арифметическое равно (60+48+54) / 3=162/3 = 54
  2. 6 февраля, 02:00
    0
    1) 1 число-60

    2) 2 число-48 (60 х0,8)

    3) 3 число - (60+48) х0,5=54

    средние ар. = (60+48+54) : 3=162:3=54

    вроде так