Разность двух чисел равна 5. найдите эти числа, если две девятых меньшего из них равны 20% большего

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:21
    0
    х-первое

    х-5-второе

    2/9 * (х-5) = 1/5 х

    2/9 х-1/5 х+10/9

    10 х-9 х=-50

    х=-50

    второе = - 55