Цена двух книг 272 руб. Стоимость одной книги равна одной трети стоимости второй книги. Сколько стоят обе книги?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:57
    0
    1) 272:4=68 руб-стоит одна книга.

    2) 68*3=204 руб-стоит другая книга.

    Ответ: 68 рублей; 204 рубля
  2. 1 декабря, 20:22
    0
    Х - стоимость второй

    1/3 х-стоимость первой

    х+1/3 х=272

    1 1/3 х=272

    х=204 вторая

    1/3*204=68 первая