Начерти прямоугольник, периметр которого равен210 мм, а длина одной стороны составляет одну шестую часть длинны другой стороны. Вычисли площадь этого прямоугольника (нужно только решение)

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:36
    0
    (210:6) * 1=35 (мм) одна сторона

    210-35=175 (мм) вторая сторона

    35*175=6125 (мм)

    Ответ:S=6125 мм