туристы ехали на автобусе 4 часа. со скоростью58 3/4 км/ч. по асфальтированной дороге они проехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороги остальную часть пути. найдите длину пути пройденного по грунтовой дороге.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:20
    0
    4*58 3/4=4*235/4=235 км весь путь

    235:5*4=188 км проехали по асфальтированной дороге

    235-188=47 км проехали по грунтовой дороге