Стороны прямоугольника равны 15 см и 20 см. на сколько процентов увеличится его площадь, если каждую прямоугольника сторону увеличить на 30%?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:57
    0
    30%=30/100=3/10=0,3 в долях единицы

    S1=15*20=300cм²

    S2 = (1+0,3) * 15 * (1+0,3) * 20=1,3²*300=1,69*300

    1,69-1=0,69-на столько увеличится в долях единицы

    0,69*100=69% - на столько уведичится

    или (S2-S1) / S1*100 = (1,69*300-300) / 300*100=300 (1,69-1) / 300*100=

    =0,69*100=69