Скорость катера по течению реки 44 км/ч, а против течения 40 км/ч. Какова скорость катера в стоячей воде?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:23
    +4
    (44-40) / 2=2 км/ч - скорость течения

    44-2=42 км/ч - скорость катера

    Ответ: 42 км/ч
  2. 6 октября, 18:54
    +3
    (44 + 40) / 2=42 км / ч - скорость катера в стоячей воде