кролик в день употребляет 3 кг 500 гр корма. Из всего корма содержит 0,7 травы и 0,07 зерна. Сколько вместе травы и зерна употребляет кролик в день?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:04
    0
    1) сколько травы?

    3 кг 500 грамм=3500 грамм, значит

    3500*0,7=2450 грамма=2 кг450 грамм

    2) сколько зерна?

    3500*0,07=245 грамм

    3) сколько травы и зерна вместе?

    2450+245=2695 грамм=2 кг 695 грамм
  2. 12 ноября, 10:00
    0
    0,7+0,07=0.77 грамм! травы и зерна вместе.