Удобным способом разделить произведение на 11 Найдите значение частного

1) 7·12·99

2) 33·17·5

3) 6·44·13

4) 22·12·8

5) 15·88·3

6) 11·22·33

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:27
    0
    1) 7*12*99 / 11 = 7*12*9*11 / 11 = 7*12*9=756

    2) 33*17*5 / 11 = 3*11*17*5 / 11 = 3*17*5 = 255

    3) 6*44*13 / 11 = 6*4*11*13 / 11 = 6*4*13 = 312

    4) 22*12*8 / 11 = 2*11*12*8 / 11=2*12*8 = 192

    5) 15*88*3 / 11 = 15*8*11*3 / 11=15*8*3 = 360

    6) 11*22*33 / 11 = 22*33 = 726