периметр квадрата со стороной 9,65 см равен периметру прямоугольника с длиной 10 см. найдите ширину прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:45
    0
    1) (9.65+9.65) * 2=38.6 см-периметр квадрата и прямоугольника. 2) 38.6:2-10=9.3 см-ширина прямоугольника.
  2. 4 июня, 18:40
    0
    Т. к стороны квадрата равны 9,65*4=38,6 м, отсюда следует, что периметр прямоугольника тоже 38,6 м (согласно условию задачи),

    38,6=2 * (а+10)

    38,6:2-10=а

    19,3-10=а

    а=9,3

    Ответ; ширина прямоугольника 9,3 м