Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:24
    0
    210:2=105 см полупериметр (сумма длины и ширины)

    105-40=65 см вторая сторона

    40*65=2600 см2 площадь
  2. 5 августа, 17:10
    0
    40+40=80 (см) 2 стороны прямоугольника

    210-80=130 (см) 2 других стороны

    130/2=65 (см) 1 другая сторона

    65*40=2600 (см квадратных) пощадь