Масса тыквы 2 3/5 сколько это граммов?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:35
    0
    Если масса тыквы 2 кг.

    2 кг = 2000 гр.

    1) 2000 : 5 = 400 (гр.) - 1/5 тыквы.

    2) 400 * 3 = 1200 (гр.) - 3/5 тыквы.

    Ответ: 3/5 тыквы это 1200 грамм.

    Удачи тебе в дальнейшей учёбе!)