Решите уравнение 18*2+2 х=66

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:59
    0
    18*2 = 36

    36 переносим за ровно и получаем 2x = 30

    x = 30/2

    x=15
  2. 17 февраля, 23:47
    0
    36+2 х=66

    2 х=66-36

    2 х=30

    х=15