Периметр треугольника ABC равен 87,2 см, сторона AB меньше стороны BC на 5 см и больше стороны AC на 5,7 см. Длина стороны BC равна?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:23
    0
    х - длина сторонв АВ

    х+5 - длина стороны ВС

    х-5,7 - АС

    х+х+5+х-5,7 = 87,2

    3 х-0,7=87,2

    х=87,9 / 3

    х=29,3 см - АВ

    29,3+5=34,3 см - ВС