При движении по течению реки расстояние 48 км прогулочный катер проходит за 3 часа. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч? Желательно написать по действиям. (P. S. Задание младшей сестры)

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:40
    0
    48-2=46 (км) - скорость катера в стоячей воде.

    46:3=15.33333333 (км/час)

    по другому не могу