Найдите корень уравнения: 16 с + 20=7 с + 74

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:06
    0
    16 с + 20=7 с + 74

    16 с-7 с=74-20

    9 с=54

    с=54:9

    с=6

    Ответ: 6

    Проверка:

    16*6+20=7*6+74

    116=116
  2. 7 июня, 15:13
    0
    16 с + 20=7 с + 74

    16 с-7 с=74-20

    9 с=54

    с=6