тракторист может вспахать поле за 5 дней. увеличив выработку на 2,5 га в день он выполнил работу за 4 дня. какова площадь поля.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:29
    0
    х га/день - норма выработки

    (х+2,5) га/день - увеличенная норма выработки

    Площадь поля одна и та же

    5 х=4 (х+2,5)

    5 х-4 х=10

    х=10 (га/день) - норма выработки

    10 * 5 = 50 (га)

    Ответ: площадь поля 50 га