Дачник вышел из дома и не торопясь пошел к станции со скоростью 50 м/мин. Через 5 мин после выхода он посмотрел расписание электропоездов и обнаружил, что если он не увеличит скорость вдвое, то опоздает на электропоезд. Растояние от дачи до станции 950 м. За сколько минут дачник прошел остальной путь?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:01
    0
    50*5=250 м прошел дачник за 5 минут

    950-250=700 м осталось пройти

    50*2=100 м/мин увеличенная скорость

    700:100=за 7 минут дачник прошел оставшийся путь
  2. 7 июня, 15:15
    0
    50*5=250 м - прошел за 5 мин

    50*2=100 м/мин - новая скорость дачника

    950-250=700 м - осталось пройти

    700/100=7 мин - прошел остальной путь