Дачник вышел из домика и не спеша пошёл к станции со скоростью 50 м / мин после выхода он посмотрел расписание электропоездов и обнаружил, что если он не увеличит скорость вдвое, то опоздает на этот электропоезд. Расстояние от дачи до станции 950 м. За сколько минут дачник прошёл остальной путь?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:39
    0
    50*5=250 м прошел дачник за 5 минут 950-250=700 м осталось пройти 50*2=100 м/мин увеличенная скорость 700:100=за 7 минут дачник прошел оставшийся путь