Дачник вышел из домика и не спеша пошёл к станции со скоростью 50 м/мин. Через 5 мин после выхода он посмотрел расписание электропоездов и обнаружил, что если он не увеличит скорость вдвое, то опоздает на этот электропоезд. Расстояние от дачи до станции 950 м. За сколько минут дачник прошёл остальной путь?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:33
    0
    50 * 5 = 250 прошёл

    950 - 250 = 700 м осталось

    700 / (2 * 50) = 7 мин
  2. 30 марта, 03:09
    0
    50*5=250 м 950-250=700 м 50*2=100 м/минут 700/100=7 минут