из москвы и твери в питер по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины, из москвы-легковая, а из твери-грузовая. скорость грузовой машины 50 км/ч. какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 часов после выезда, а расстояние от москвы до твери 168 км

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:47
    0
    1) 7*35=350 (км) - прошла до встречи грузовая машина

    2) 350+168=518 (км) - прошла до встречи легковая машина

    3) 518:7=74 (км/ч) - скорость легковой машины