упростите выражение: а) 0,2 - (х-3,3) б) m - (3,5+m) в) 2,9 - (х - 6,7) г) с - (а+с) д) (m+n) - (n-m)

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:56
    0
    а) 0,2 - (х-3,3) = 0,2-х+3,3=3,5-х

    б) m - (3,5+m) = m-3.5-m=-3.5

    в) 2,9 - (х - 6,7) = 2.9-x+6.7 = 9.6-x

    г) с - (а+с) = c-a-c=-a

    д) (m+n) - (n-m) = m+n-n+m=2m