Помогите найти значение выражения! (1/14 - 2/7) : (-3) - 6 целых 1/13 : (- 6 целых 1/13) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:37
    0
    1) (1/14-2/7) : (-3) - 6 1/13: (-6 1/3)

    1) 1/14-2/7 = - 3/14

    2) - 3/14: (-3) = 1/14

    3) 6 1/13: (-6 1/13) = - 1

    4) 1/14 - (-1) = 1 1/14
  2. 29 марта, 02:48
    0
    1) в первых скобках=-3/14

    2) деление на - 3=1/14

    3) второе деление=-1

    4) из второго вычитаем третье=1 целая1/14

    вродебы так)