Периметр прямоугольника равен 32 м. найдите площадь этого прямоугольника, если его стороны относятся как 3:5

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:57
    0
    3 х+5 х=32 х=4

    х1=4*3=12

    х2=5*3=15

    S=2 (a*b)

    S=2 (12*15) = 360

    Ответ S=360 см2