Помогите решить уравнение

18+4 * (1-4x) = - 4 * (1,1-2x)

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:46
    0
    18+4 * (1-4x) = - 4 * (1,1-2x) ; 18+4-16 х=-4,4+8 х; - 16 х-8 х=-4,4-22; - 24 х=-26,4; Х=26,4:24; Х=1,1
  2. 16 июня, 19:49
    0
    18+4 * (1-4x) = - 4 * (1,1-2x)

    18 + 4 - 16x = - 4.4 + 8x

    24x = 26.4

    x = 132/5 * 1/24

    x = 1.1