Поле в 1260 га. засеяли озимой пшеницей вместо яровой и собрали по 28 ц. зерна с гактара. Урожайность яровой пшеницы была 18 ц. с гектара. Какую прибавку зерна получили со своей площади?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:49
    0
    I способ:

    1 260·28=35 280 (ц) - озимой пшеницы

    1 260·18=22 680 (ц) - яровой пшеницы

    35 280-22 680=12 600 (ц) - прибавка.

    II способ:

    1) 28-18=10 (ц) - прибавка с 1 га.

    2) 1 260·10=12 600 (ц) - прибавка с 1 260 га.

    Ответ: 12 600 ц прибавка со всей площади поля.