Число уменьшили в 1,6 раза. На сколько процентов уменьшили число? Нужно с объяснением.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:23
    0
    уменьшить в 1.6 раз это то же самое, что умножить на 10/16=0.625

    то есть уменьшают на 37,5 процентов.

    так как все это сто процентов при умножении на 0.625 мы получается уменьшаем на 1-0.625=0.375*100=37.5

    ответ 37.5 процентов.