1) Площадь прямоугольника 720 см кв. Найти сумму длин его сторон, если длина прямоугольника 80 см.

2) Вычислить значение выражения (в столбик)

705*122 * (26739-514*52) =

3) Вычислить значение выражения (в столбик)

78400:800+9660*40 - (2400-1640:20) =

*-умножение

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:02
    0
    1) 720:80=9 см

    2) 80+80+9+9=178 см сумма его сторон.

    705*122 * (26739-514*52) = 946110

    1) 514*52=26728 2) 26739-26728=11 3) 705*122=86010 4) 86010*11=946110

    78400:800+9660*40 - (2400-1640:20) = 384180

    1) 1640:20=82 2) 2400-82=2318 3) 78400:800=98 4) 9660*40=386400 5) 98+386400=386498 6) 386498-2318=384180