из одного пункта одовременно в противоположных направлениях вышли 2 лыжника, скорости которых 6 км/ч и 10 км/ч ... Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:37
    0
    6+10=16 км/час скорость удаления лыжников

    16*2=32 км будет между лыжниками через 2 часа
  2. 12 июля, 13:05
    0
    1) 6 + 10 = 16 км/час - общая скорость лыжников

    2) 16 * 2 = 32 км - будет между ними через 2 часа