Упростите выражение: 5 (2 х-У) - 3 (3 х-2 у)

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:43
    0
    5 (2x-y) - 3 (3x-2y) = 10x-5y-9x+6y=x+y
  2. 15 мая, 00:49
    0
    Упрощаем открываем скобки

    10 х-5 у-9 х+6 у=х+у