Найдите периметр и площадь: прямоугольника с измерениями27 см и 48 см

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:40
    0
    Периметр - это сумма всех сторон.

    Р=27+27+48+48=150 см

    Площадь вычисляется по формуле S=ab

    S=27*48=1296 см 2
  2. 19 июля, 23:32
    0
    Периметр: (27+48) * 2=150 см

    Площадь: 27*48 = 1296 кв. см