Из 96 м ткани сшили 18 платьев и костюмов. На каждое платье израсходовали 3 м, а на каждый костюм-6 м. Сколько сшили костюмов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:35
    0
    Пусть у шт - костюмов

    Составим уравнение

    3*18+6 у=96

    54+6 у=96

    6 у=96-54

    6 у=42

    у=42:6

    у=7 - шт костюмов