Лена прочитала 120 страниц книги, что составило 75% всей книги. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:40
    0
    Составляем пропорцию

    120 - 75%

    Х - 100%

    Выводим Х

    Х=120*100/75=160
  2. 24 августа, 16:24
    0
    1%=0,01 ⇒ 75%=0,75

    120:0,75=160 (стр.)

    Ответ: в книге 160 страниц.