Для отделки 2 одинаковых блузок нужно 16 дм тесьмы. Сколько дециметров тесьмы нужно для 3 таких блузок?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:50
    0
    На отделку одной блузки надо 16/2=8 дециметров

    на отделку трех блузок: 8*3=24 дц
  2. 30 мая, 01:33
    0
    Для 2-16 дм

    Для 1-?

    ?=16/2=8 дм

    Для 3:

    3*8=24 дм